ОГКОУ «Пучежская школа-интернат»
г. Пучеж, Пучежский район, Ивановская область
  • Детям с ограниченными возможностями здоровья

Здания и объекты организации частично оборудованы техническими средствами безбарьерной среды для передвижения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  Имеются разноуровневые перила, пандусы, выделено место для парковки автомобиля для инвалидов, кнопка вызова при входе в учреждение, организовано сопровождение при посещении учреждения, имеются  мнемосхемы и т.д.

Наша школа-интернат – это теплый и надёжный дом! Здесь ребята живут и учатся, трудятся и отдыхают, здесь проходят их будни и праздники, здесь чтут добрые школьные традиции и создаются новые.

Совместная работа педагогов, воспитателей, специалистов с учащимися и их родителями, основанная на сотрудничестве, взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха. Мы стараемся растить наших учеников готовыми к встрече с трудностями, уверенными в себе людьми, и в тоже время понимающими, что без уважения к окружающим людям и достойных поступков не вырасти порядочным человеком.

Материально-техническая база реализации АООП соответствует действующим санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда работников организации.

В школе для обучения детей имеются:  10 учебных классов,  6 из которых оснащены  современной мультимедийной техникой.

Имеются помещения, предназначенным для занятий музыкой, хореографией, техническим творчеством.

Организация  имеет отдельные специально оборудованные помещения для проведения занятий с педагогом-дефектологом, педагогом-психологом, учителем-логопедом и другими специалистами, отвечающие задачам программы коррекционной работы психолого-педагогического сопровождения обучающегося.

Оборудован отдельный игровой блок, где имеются настольные, развивающие игры, мини-бильярд. Приобретены в достаточном количестве развивающие игрушки для детей.  В учреждении имеется спортивный, тренажерный залы, оборудованные спортивными снарядами и тренажерами, зал релаксации, караоке, актовый  зал, кабинет психолога, логопеда, социального педагога, имеется комната доверия.

Подробнее об оборудовании школы для детей с ограниченными возможностями